Услуги облачного хостинга и не только
Статьи

Современный интернет-хостинг можно поделить на такие типы как виртуальный хостинг, выделенный сервер и VPS. Но совсем недавно к этому списку добавился еще и облачный хостинг или cloud. Реалии таковы, что в скором времени этот хостинг может легко вытеснить все остальные виды, так как он может принести определенные нововведения в такую сферу как хостинг-технологии.

Прежде всего, облачный хостинг имеет возможность динамически распределять ресурсы, то есть, в случае возникновения повышенной нагрузки на один из серверов этот хостинг привлекает к работе некоторые минимально загруженные серверы, что в значительной мере поможет обеспечить стабильность, как в принципе и надежность функционирования сайтов, которые на нем расположены. Если вы захотите «купить облачный хостинг», то его стоимость немного превышает стоимость виртуального аналога, но работает он также более качественно. К тому же для облачного хостинга характерна почасовая тарификация, а также изменение тарифного плана при ручном или автоматическом режиме. Если в определенные время на вашем сайте немного посетителей, то лучше всего перейти на максимально дешевый тариф, а если произойдет обратное, то есть, посещаемость начинает увеличиваться, то можно взять целый кластер из нескольких серверов.

В то же время выделенные серверы «dedicated» являются определенным решением для особо крупных ресурсов и высоконагруженных проектов. В отличие от других хостинг услуг этот сервис дает возможность использования отдельного выделенного физического сервера, в рамках которого пользователь имеет возможность размещать свой интернет-проект. В данном случае практически все 100 процентов ресурсов этого сервера будут принадлежать только вам. К тому же пользователю не стоит беспокоиться за так называемые аппаратные компоненты вашего сервера, в случае отказа какого-нибудь из них. Потому что, если такое случится, то соответственный компонент будет сразу заменен специалистами сервиса, причем в самые короткие сроки и при этом совсем бесплатно.

Продолжая тему, следует сказать, что в рамках этой услуги пользователь может использовать практически любую подходящую ему операционную систему. А если понадобится панель по управлению сервером, то провайдер предоставляет ему сервер с уже установленной и в то же время полностью настроенной панелью управления с названием ISPManager. Удачи!

 





Опрос

Как вам новый дизайн