Как увеличить траст сайта
Статьи
Полезные советы как увеличить траст сайта:

1. Оригинальный, полезный, актуальный, регулярно публикуемый контент

  • Добавьте кнопки популярных социальных сетей, чтобы пользователи могли быстро поделиться с друзьями полезной информацией вашего сайта. Кроме того, большое количество ретвитов и лайков это не только подтверждение полезности контента, но и дополнительный бесплатный тематический трафик. Поисковые системы, кстати, также учитывают это при ранжировании.
  • Пишите часто новые статьи. Чем больше полезного контента у вас на сайте, тем больше посетителей по низкочастотным ключевым словам будет к вам переходить. А любой трафик можно монетизировать, не забывайте.
  • 2. Не продавайте ссылки с сайта

    Поверьте, есть много других способов монетизации сайтов, не только продажа ссылок. Во-первых, поисковые системы не любят продажные ссылки, за что могут легко пессимизировать сайт и количество посетителей с ПС будет стремиться к нулю. Во-вторых, продавая ссылки с сайта вы убиваете его как донора, а ведь его можно было эффективно использовать для продвижения собственных проектов.

    Еще куда ни шло – размещать вечные ссылки от GoGetLiniks, но ведь ссылку вы разметите, а заплатят вам за нее только раз. Про размещение ссылок на время вообще не говорю, этим никогда не занимался, жалко убивать проекты.

    Поисковые системы отлично определяют продажные ссылки по их расположению, тематике, околоссылочному тексту, времени появления, по «миганию» и т.д. Яндекс как-то писал, что в состоянии определить до 95% продажных ссылок, поэтому задумайтесь.

    Качественные сайты монетизируются контекстной и баннерной рекламой, прямыми рекламодателями, продажей товаров и услуг, но никак не ссылками.

    3. Не перегружайте сайт рекламой

    Да, я придерживаюсь мнения, что любой сайт должен приносить доход, иначе зачем он нужен, верно? Но не стоит перегружать сайт рекламой до предела, так как вы будете отпугивать пользователей. Большой показатель отказов, как правило, признак некачественного контента либо обилие раздражающей рекламы. Не забывайте, что рекламные объявления замедляют загрузку сайта, а загрузка сайта является одним из факторов ранжирования в гугл.

    Крайне не рекомендую использовать всплывающую рекламу, такую как кликандеры и попапы (при закрытии рекламного окошка оно открывается в новом окне). Она раздражает пользователей и поисковые системы пессимизируют за ее сайты. Медиа-рич тоже не рекомендую (тоже всплывающая реклама, но при закрытии она закрывается, а не появляется в новом окне), хоть за нее и не пессимизируют сайты.

    Рекламы должно быть умеренное количество и она не должна тормозить загрузку сайта. Проверить скорость загрузки сайта и определить значение по 100-бальной шкале можно с помощью специального сервиса от Google.

    Зайдите на любой популярный ресурс и обратите внимание на количество рекламы – она не раздражает, не отвлекает и ее не слишком много. На многих сайтах коммерческих тематик рекламы минимум или она вовсе отсутствует, пример такого сайта - строительный портал фирмы, занимающейся изготовлением рубленной бани под ключ. Стремитесь и вы к этому.

    4. Увеличьте доверие к сайту со стороны пользователей

    Качество сайта складывается не только с качественного контента, но и доверия к ресурсу. Необходимо еще и строить доверительные отношения с читетелями/посетителями, поэтому рекомендую воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Добавьте некоторую информация о вас – чем занимаетесь, кто вы такой и т.д. Обычно эту информацию пишут на страницах «о сайте», «об авторе».
  • Добавьте ваше реальное фото.
  • Добавьте фотографии офиса, если он есть. Можно даже снять видео.
  • Добавьте адрес электронной почты и другие средства онлайн-связи, а также номер мобильного телефона.
  • Если у вашей фирмы есть какие-то награды, то разметите и их.
  • Дайте возможность пользователям оставить отзывы о вашем сайте, либо о продаваемых товарах и услугах.
  • Любая информация, которая может доказать качество ваших услуг обязательно должна находится на вашем сайта.
  •  





    Опрос

    Как вам новый дизайн