Отредактируй картинку на блоге — покажи качество!
Статьи
Здравствуйте, многоуважаемые и почитаемые посетители моего блога. Эта статья будет относиться к оформлению блога. Как могли заметить те читатели, которые регулярно заглядывают сюда (еще раз спасибо тем кто поддерживает начинающего веб-мастера, то есть меня ), в последних статьях я стал прикладывать к тексту картинки оформленные в одном стиле. Я считаю, что это достаточно важно для развития блога и на подбор своего шаблона стоит потратить время. Уникальность изображений не уступает по значению уникальности контента. И ниже я приведу причины того, почему стоит обзавестись своим стилем имейджев.

5 весомых причин использовать на блоге уникальные картинки

Прежде чем я перейду к причинам, хочу сказать следующее: в моих закладках имеется несколько блогов популярных авторов по схожим тематикам и каждый из них по своему узнаваем. Для этого достаточно провести несколько секунд на сайте. Это складывается из нескольких моментов: тема оформления, стиль написания, многое другое и одним из них является именно оформление картинок, вставленных в статьи. Теперь я составлю причины:
1. Это ваш уникальный почерк. Вставляя скачанные картинки без редактирования, а то и напрямую с других сайтов вы не выделяетесь среди других блоговедов. Если вы скачали картинку из интернета, то со 100% вероятностью могу вам сказать, что она уже есть, как минимум, на одном сайте (тот с которого вы ее скачали ). Для автора важен свой собственный стиль. И это касается не только написания статей. Используя, оформленные в своем стиле, картинки вы встаете на ступень выше своих «собратьев по оружию», вы выделяетесь из массы.
2. Дополнение к оформлению вашего блога. И эта дизайнерская составляющая поможет в становлении вашей популярности. Увидев обычную картинку, вы не задумываясь смотрите следующую. А вот если она в оформлена в рамку, имеет подпись (как демотиваторы) и указан URL, то вы задержитесь на ней чуть дольше, хотя бы для того, чтобы прочитать что там написано. Что же касается веб-ресурса, то отредактированные картинки в купе с темой оформления блога, кнопок, стилей, дополнят их, помогут составить посетителю свое положительное мнение.
3. Повышает посещаемость. А точнее вероятность того, что очередной посетитель добавит ваш сайт в закладки, подпишется на рассылку и порекомендует его друзьям. Я бы не сказал, что уникально оформленная картинка с подписанным адресом блога напрямую увеличивает количество уников. Эффект косвенный, но от этого не стоит им пренебрегать. Также хочу сказать, что успех продвижения не может быть достигнут каким-то одним способом, но складывается из множества по своему важных методов и способов.
4. Снижает вероятность копипаста. То есть возможность того, что вашу картинку скопируют и используют где-нибудь еще. Например, если у вас есть свой ИМ по продаже конвекторов, при этом, вы сами делаете фото товаров и не хотите чтобы фото конвектора nobo c4n 20 или любого другого оказалось на другом сайте. Это достигается тем, что на каждом вашем изображении подписан URL. А для того, что бы его оттуда вырезать придется приложить силы, а это уже не чистый копипаст (как минимум это можно назвать рерайтом).
5. Показатель качества. Несомненно, вы оцените блоггера, когда увидите картинку, оформленную в его собственном стиле. Большинство посетителей будет осматривать как расположен текст, как подписана ссылка на сайт и прочее, но они все-таки запомнят вас и ваши картинки, они запомнят Ваш стиль. Очень важно сказать, что в голове у пользователя, забредшего к вам на блог, сложиться мнение, что автор не пожалел сил и времени на создание и редактирование изображения, а это уже говорит о том, что он заботиться о своем веб-проекте и заинтересован в его качестве.
Я выделил несколько причин, но стоит понимать что они все похожи и играют в вашу пользу. Подводя итог значению, хочется добавить несколько советов о том, как сделать картинку уникальной.

5 советов, как сделать картинку уникальной

1. Поместите изображение в рамку. Многие блоггеры, для оформления картинок, помещают их в разного рода рамки, будь то черная широкая, как у Шакина, широкая синяя, или тонкая голубая, как у меня . (в связи с развитием проектов стиль может меняться)
2. Подпишите ссылку на свой блог. Это главный показатель авторства. Подписав свой URL на картинке, вы как-бы ставите клеймо.
3. Сделайте подпись, соответствующий статье. Не обязательно подписывать тот же заголовок, что и у поста, но текст должен быть в тему. Еще хорошо, если он имеет определенный интересный стиль или оформлен разным цветом. Но не перестарайтесь, а то получаться «попугаи» которые будут только раздражать.
4. Создайте коллаж. Объедините несколько разных картинок в одну и изображение точно будет уникальным.
5. Экспериментируйте. Пробуйте разные формы, шрифты, заливки, рамки, градиенты, цвета и краски и вы найдете свой стиль. Он будет Вашим, он будет уникальным, он будет запоминающимся.
Каждый разумный блоггер хочет, чтобы его сайт продвинулся в топ и для это использует специальные инструменты для оптимизации и продвижения, для повышения кликабельности и увеличения подписчиков. Добавьте в свой арсенал еще один инструмент — уникальные имейджи и будет вам счастье!  
 





Опрос

Как вам новый дизайн